Найдите радиус металлического шара, полученного в результате переплавки конуса, высота которого равна 27 см, а радиус основания 2 см. Потери металла при переплавке не учитывайте

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:33
    0
    Сначала находишь объем конуса по формуле v=1/3s*h=1/3 п*r^2*h. приблизительно 113. значит после переплавки объем шара 113 куб. см.

    r=кубический корень (под корнем) 3*v/4*п

    (радиус шара будет 3)