Весь путь туриста в составляет 240 километров, 5/16 пути они проехали на автобусе. Сколько километров осталось проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:56
    0
    1) 16/16 - 5/16 = 11/16

    2) 240/16*11 = 165 км.

    Ответ: Туристом осталось проехать 165 км.
  2. 3 марта, 07:03
    0
    240*5/16=75 км-проехали на автобусе

    240-75=165 км-осталось пройти