Лыжник 3 часа 45 км был пути он первый час 1

второй час 1 и9 больше езди а все остольное третий час

сколько был пути лыжник в третим часу

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:24
    0
    1 45/3 = 15 (км) 1/3 часть за второй час

    2 45/9=5 (км) 1/9 часть пути

    3 45 - (15+5) = 25 (км) прошёл за последний час (оставшийся путь)

    ответ: прошёл 25 км