Самолёт летит горизонтально со скоростью 360 км/ч на высоте 490 метров. когда он пролетит над пунктом А с него сбрасывают пакет. На каком расстоянии от пункта А, пакет упадёт га землю.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:40
    0
    Дано h-490 м.

    v-360 км/ч==100 м/с

    Найдем время падения h=g*t²/2

    t=√2*h/g=2*490/9,8=√100=10 с

    S=V*t=100*10=1000 м=1 км

    Ответ S=1 км