Периметрпрямоугольника 24 см. одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше, чем другая. найди длину каждой стороны этого прямоугоьника

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:06
    0
    X+2x=24,

    3 х=24,

    х=24:3,

    х=8 (см) - 1-ая сторона

    2).8*2=16 (см) - 2-ая сторона

    Ответ: 8,16