Катеты прямоугольника равны 8 см и 6 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:44
    0
    Гипотенуза равна корень квадратный из 8^2+6^2 = 64+36 Корень кв. из 100=10 Гипотенуза равна 10. Площадь треугольника равна 1/2 площади прямоугольника (6*8) : 2=24 (см)