Решите уравнения: а) 75:9=9:y б) 600:900=y:72

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:45
    0
    75:9=9:у

    75 у=9*9

    75 у=81

    у=81/75

    у=1 6/75

    у=1 2/25

    600:900=у: 72

    2/3=у: 72

    у=72*2/3

    у=48