Помогите

если 4 швеи за 15 дней сошьют 20 платьев сколько платьев 162 шевелится 9 дней

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:53
    0
    1 швея за 15 дней 5 платьев

    за 1 день шьет 1/3 платья

    за 9 дней 3 платья

    162 швеи * 3 = 486
  2. 15 июля, 22:30
    0
    4 швеи за 15 дней сошьют 20 платьев, то есть 1 швея за 15 дней сошьёт 20/4=5 платьев. 162 швеи за 15 дней сошьют 162*5=810 платьев, а за 9 дней 810*9/15=486 платьев.

    Ответ: 486 платьев.