Сумма трёх чисел равна 200. Первое слагаемое в 2 раза больше второго, второе на 50 меньше третьего. Чему равно каждое число

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:43
    0
    Пусть х - 2 число, х*2 - 1 число, х+50 - 3 число.

    х + (х*2) + (х+50) = 200

    х+2 х+х+50=200

    4 х+50=200

    4 х=200-50

    4 х=150

    х=150:4

    х=37,5 - второе число

    37,5*2=75 - первое число

    37,5+50=87,5 - третье число