Коля, Дима и Саша месте 30 грибов. Дима в 2 раза больше, чем Коля, Коля в 3 раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:25
    0
    X2-Дима

    x-Коля

    x3-Саша

    x2+x+x3=30

    x6=30

    x=5

    5*2=10 Дима

    5*1=5 Коля

    5*3=15 Саша