Прошу объяснить как решить этот пример с дробями.

(2/3 + d) + (21/5 + 8/3) = 7/10 + 1/5 - 1/10

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:04
    0
    Смотри, начнём с того что надо раскрыть скобки

    Потом приводим к общему знаменателю чтобы убрать его

    2/3+d+21/5+8/3=7/10+1/5-1/10|*30 (общий знаменатель)

    20+30d+126+80=21+6-3

    20+126+80-21-6+3=30d

    221=30d

    7,36=d