Периметр треугольника 78 сантиметра одна сторона равна 15 метров другая в 2 раза больше Чему равна третья сторона

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:57
    0
    1) 15*2=30 (м) - длина 2 стороны.

    2) 30+15=45 (м) - сумма длин двух сторон.

    3) 78-45=33 (м) длина 3 стороны.

    Ответ: 33 метра
  2. 8 марта, 00:44
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон

    Формула периметра треугольника P = a + b + c

    1) 15 * 2 = 30 (см) - 2 - ая сторона

    2) 78 - (15 + 30) = 33 (см) - 3 - ая сторона