Для приготовления стекла берут 10 частей поташа, 31 часть песка и 24 части мела. Сколько потребуется каждого из этих веществ для приготовления 780 кг стекла?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:34
    0
    1.10x780=7800 (по.)

    2.31x780=24180 (пе.)

    3.24x780=16720 (м.)

    4.7800+24180+16720=48700 (кг)