Найдите НОК чисел 15; 20; 12

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:57
    0
    НОК (15; 20; 12) = 2*2*3*5=60

    15|3 15=3*5

    5|5

    1|

    20|2 20=2*2*5

    10|2

    5|5

    1|

    12|2 12=2*2*3

    6|2

    3|3

    1|