Номер 90 из дупла вылетел шмель со скоростью 3 метров в секунду Через 10 секунд вслед за ним вылетел 2 шмель и полетел со скоростью 2 метров секунду Составь свою задачу

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:48
    0
    Первый будет в полете 15 сек. Расстояние составит 3*15=45 метров

    Второй в полете будет 5 сек. Расстояние составит 2*5=10 метров

    Расстояние между шмелями через 5 секунд после вылета второго шмеля составит 45-10=35 метров

    (3*15) - (2*5) = 45-10=30 м