Скорость дельфина в 2 раза больше скорости акулы, а скорость акулы на 25 км/ч меньше скорости дельфина. Какая скорость у каждого животного?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:48
    0
    х - скорость акулы, 2*х=2 х - скорость дельфина

    2 х-х=25

    х=25

    25 км/ч - скорость акулы, 2*25=50 км/ч - скорость дельфина
  2. 21 февраля, 16:28
    0
    25*2=50 км/ч скорость дельфина

    50-25=25 км/ч скорость акулы