Упростите и найдите значения выражения:

а) 5/7 а + 3/14 а при а=4 2/3; 7/13.

б) 3/8 у + у - 1/4 у при у=2 2/3; 4/9.

в) 13/15 м - 3/4 м + 1/12 м при м=2 1/2; 6 1/4.

г) 1/3 х + 3/4 х - 4/9 х при х=1 13/23; 9/46.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:59
    0
    А) Если а = 4 то, (5/7) * 4 + (3/14) * 3 = 20/7+9/14=40/14+9/14 = 3,5

    б) Если у=2 то, (3/8) * 2+2-1/4*2=6/8+2+2/4=26/8

    Если вы так решаете, напиши я дальше решу!