Одно число в пять раз больше другого, а их сумма равна 246. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:41
    0
    Х - одно число, тогда 246 - х это другое число

    246-х-х = 32

    -2 х = - 246+32

    2 х = 214

    х = 107

    246-107 = 139
  2. 27 августа, 08:23
    0
    5x+x=246

    6x=246

    x=246:6

    x=41

    41*5=205

    Проверяем:

    205+41=246 (верно)