В 12 ч 30 мин одновременно из двух деревень, расстояние между которыми 36 км, вышли навстречу друг друга два пешехода. В котором часу они встретятся, если скорость одного 5 км ч скорость другого 4 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:12
    0
    1) 5+4=9 (км/ч)

    2) 36:9=4 (ч)

    3) 12 ч 30 мин + 4 ч = 16 ч 30 мин

    Я не очень уверена, правильно ли я написала третье действие, но они встретятся через 4 часа