в 12 ч 30 мин. одновременно из двух деревень, расстояние между которыми 36 км вышли навстечу друг другу 2 пешехода. В котором часу они встретятся, если скорость одного 5 км. ч, скорость другого 4 км. ч

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:37
    0
    12 ч 30 мин+36 км=13 ч 6 мин

    5/2=29 ост 1

    13 6 ч х1 = 13 6 мин
  2. 27 января, 00:21
    0
    1) 5+4=9 (км/ч)

    2) 36:9=4 (ч)

    3) 12 ч 30 мин + 4 ч = 16 ч 30 мин

    Я не очень уверена, правильно ли я написала третье действие, но они встретятся через 4 часа