Х + 4+х+4*х+4*х-2=32 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:24
    0
    Первое действие умножение.

    x=3

    3+4+3 + (4*3) + (4*3) - 2

    3+4=7+3=10+12=22+12=34-2=32
  2. 3 августа, 08:07
    0
    4 х+12-2=32

    4 х+10=32

    4 х=32-10

    4 х=22

    х=22/4

    х=5.5