Задача. Одна четвартая часть гранатов в корзинке составляет 6 шт. Сколько штук составляет половина и одна треть гранатов в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:21
    0
    Половина 3 шт.

    Одна треть 2 шт
  2. 20 июля, 19:47
    0
    1/4=6

    общее число гранат 6*4=24

    половина 24/2=12

    одна треть 24/3=8