Как можно написать краткую запись на задачу по математике одна четвёртая часть гранатов в корзине составляет 6 шт. Сколько штук составляет половина и одна треть гранатов в корзине

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:57
    0
    1/4 составляет 6 шт

    половина - 50%=1/2

    1/4 и 1/2=2/4 и 2/4

    НОК (4,2) = 4

    Значит половина это 2/4

    Вернёмся к краткой записи

    1/4 составляет 6 шт < - - краткая запись

    2/4 = ?