При выполнении работы по математике 15% учениккласса вовсе не справились с задачей, 25% допустили ошибки, а остальные 24 человека решили ее верно. Сколько учеников класса выполняли работу?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:46
    0
    100-25-15=60,

    24-60%

    x-100%

    24/x=60/100

    24/x=3/5

    x = (24*5) / 3=40

    Ответ: 40 учеников