Решить систему {x - 2y = - 7 {2x + y = 11

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:33
    0
    Из первой строки выразим x через y

    x = 2y - 7

    подставляем во вторуб

    2 (2 у-7) + у = 11

    4 у - 14 + y = 11

    5y = 25

    y = 5

    подставляем в первое

    x = 2*5 - 7

    x = 3

    Ответ: x = 3 | y = 5