Упростить выражение 2a (a+b) - b (2a-b) - b (b+1) и найдите его значение при a=-0.5; b=-0,4

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:45
    0
    2a (a + b) - b (2a - b) - b (b + 1) = 2a² + 2ab - 2ab + b² - b² - b = 2a² - b

    при a = - 0.5; b = - 0,4

    2a² - b = 2 * (-0,5) ² + 0,4 = 2*0,25 + 0,4 = 0,5 + 0,4 = 0,9
  2. 19 февраля, 03:54
    0
    2 а (а+b) - b (2a-b) - b (b+1) = 2a^2 + 2ab - 2ab + b^2 - b^2 - b = 2a^2 - b

    При а = - 0,5 и b = - 0,4:

    2a^2 - b = 2 * (-0,5) ^2 - (-0,4) = 2 * 0,25 + 0,4 = 0,5 + 0,4 = 0,9.

    Ответ: 0,9