V аквариума равен 120000 см³. Найдите высоту аквариума, если его длина равна 60 см, а ширина 40 см.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:43
    0
    1) 60x40=2400

    2) 120000:2400=50

    Ответ: Высота 50 см
  2. 10 ноября, 22:44
    0
    V = 120 000 cм³

    Длина = 60 см

    Ширина = 40 см

    Высота = ?

    V = a * b * h

    h - высота

    120 000 = 60 * 40 * h

    120 000 = 2400 * h

    h = 120 000 : 2400

    h = 50 cм - высота аквариума