Найдите сумму натуральных чисел от2 до 120

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:10
    0
    Разобьем на пары:

    1+120=121

    2+119=121

    ...

    60+61=121

    таких пар 60:

    сумма=60*121=7260

    Ответ: 7260