Периметр прямоугольника 39 дм Основания на 6 см больше высоты найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:13
    0
    6 см=0,6 дм

    0,6*2=1,2 дм

    (36-1,2) : 4=8,7 дм равна ширина

    8,7+0,6=9,3 дм длинна

    прошу