17 (3 х-16) = 238 8 (133-5 х) = 864

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:56
    0
    51 х - 272 = 238

    51 х = 510

    х = 10

    1064 - 40 х = 864

    40 х = 200

    х = 5
  2. 10 июля, 17:45
    0
    1) 51 х-272=238

    51 х=238+272

    51 х=510

    х=510:51

    х=10

    2) 1064-40 х=864

    -40 х=864-1064

    -40 х=-200

    х=-200: (-40)

    х=5