7 (х-9) = 63, 17 (3 х-16) = 238, 32 (х+14) = 736. 8 (133-5 х) = 864

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:54
    0
    1) 7 (х-9) = 63

    раскрываем скобки

    7*х-7*9=63

    7 х-63=63

    с х оставляем влево, все остальное вправо

    7 х=63-63

    7 х=0

    х=0/7

    х=0

    2) 17 (3 х-16) = 238

    51 х-272=238

    51 х=238+272

    51 х=510

    х=510/51

    х=10

    3) 32 (х+14) = 736

    32 х+448=736

    32 х=736-448

    32 х=288

    х=288/32

    х=9

    4) 8 (133-5 х) = 864

    1064-40 х=864

    40 х=1064-864

    40 х=200

    х=200/40

    х=5