Решите уравнение:

1) 7 (x-9) = 63

2) 32 (x+14) = 736

3) 17 (3x-16) = 238

4) 8 (133-5x) = 864

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:34
    0
    1. 7 х (Х-9) = 63

    Х-9=63:7

    Х-9=9

    Х=9+9

    Х=18___

    7 х (18-9) = 63

    2. 32 х (Х+14) = 736

    Х+14=736:32

    Х+14=23

    Х=23-14

    Х=9

    32 х (9+14) = 736

    3. 17 х (3 Х-16) = 238

    3 Х-16=238:17

    3 Х-16=14

    3 Х=16+14

    3 хХ=30

    х=30:3

    Х=10

    17 х (3 х10-16) = 238

    4. 8 х (133-5 Х) = 864

    133-5 Х=864:8

    133-5 Х=108

    5 Х=133-108

    5 хХ=25

    Х=25:5

    Х=5

    8 х (133-5 х5) = 238