Помогите решить!

В магазин привезли 112,2 кг рыбы. В первый день продали 3/17 кг. Во второй день продали 1/3 всей рыбы. Сколько кг рыбы осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:00
    0
    3/17=112,2/17*3=19,8 кг - продали в первый день

    1/3=112,2/3*1=37,4 кг - продали во второй

    112,2-19,8-37,4=55 кг рыбы осталось