Прямоугольник со сторонами 4 и 16 см наложили на квадрат со стороной 8 см. Доказать, что площади заштрихованных частей данныхфигур равны

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:45
    0
    Sкв.=8*8=64 см^2

    Sпр.=4*16=64 см^2

    Sкв.=Sпр.
  2. 11 июля, 06:30
    0
    Площадь незакрашенной части обозначим через Х.

    S (прямоугольника) = 4*16=64,

    S (квадрата) = 8^2=64.

    S1 (закрашенной части прямоугольника) = 64-Х,

    S2 (закрашенной части квадрата) = 64-Х. Значит S1=S2.