12 * (1 3/4x+5/8) = 8 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:02
    0
    12 * (1 3/4x + 5/8) = 8 1/2,

    1 3/4x + 5/8 = 8 1/2 : 12,

    1 3/4x + 5/8 = 17/2 : 12/1,

    1 3/4x + 5/8 = 17/2 * 1/12,

    1 3/4x + 5/8 = 17/24,

    1 3/4 х = 17/24 - 5/8,

    1 3/4 х = 17/24 - 15/24,

    1 3/4 х = 2/24 = 1/12,

    х = 1/12 : 1 3/4,

    х = 1/12 : 7/4,

    х = 1/12 * 4/7,

    х = 1/21