В магазине было 220 кг клубники. продали (дробь) 7/10 всей клубники. Сколько килограммов клубники не проданно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:40
    0
    1) 220 : 10 х 7 = 154 (кг) клубники продали

    2) 220 - 154 = 66 (кг) осталось не продано

    Ответ: 66 кг.