Задачи на уравнение Турист в первый день преодолела расстояние в 2 раза меньше чем во второй день в третий день еще 24 километров какое расстояние он прошел во второй день если всего за три дня он прошел 81 километра

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:15
    0
    Пусть х км турист прошел в первый день, тогда 2 х во второй

    х+2 х+24=81

    3 х=81-24

    3 х=57

    х=19 (км) турист прошел в первый день

    19*2=38 (км) прошел турист во второй день

    Ответ: 38 км