Помогите моей сестре решить задачу когда ученик почитал 28 страницто до середины ему осталось ещё а страниц сколько страниц было в книге вичислите при а=15

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:13
    0
    28+а - середина книги

    Тогда вся книга - (28+а) * 2=56+2 а

    Если а=15, тогда 56+2 а=56+30=86 страниц
  2. 12 апреля, 00:41
    0
    28 страниц уже прочитал

    15 страниц осталось, так как а=15

    Чтобы найти все страницы нужно сложить то что прочитал и то, что осталось

    28+15=43