Из пунктов А и В, растояние между которыми 18 км, навстречу к друг другу вышли Саша и Коля. Коля идёт со скоростью на 1 км/ч больше, чем Саша. Мальчики встретились через 2 часа. За какое время пройдет растояние от А до В?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:17
    0
    Х км/ч - Саша

    х+1 км/ч - Коля

    2 х+2 (х+1) = 18

    2 х+2 х+2=18

    4 х=16

    х=4 км/ч - Саши скорость

    4+1=5 км/ч - скорость Коли

    18:4=4.5 ч - пройдет от А до В Саша

    18:5=3.6 ч - пройдет Коля от А до В
  2. 30 мая, 08:37
    0
    Кто Коля в конце сколько шел или саша