При каком значении х выражения: 3 х+5 и 2 х-6

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:47
    0
    3x+5 = 2x-6

    3x-2x = - 6-5

    x = - 11

    Проверим:

    3 * (-11) + 5 = - 33+5 = - 28

    2 * (-11) - 6 = - 22-6 = - 28

    -28 = - 28