Решите уравнение:

1) х/3+x/2=x/6=1

2) y/2-y/8=y/4-1

3) 5x/12-4x/15=x/20+1

40x/3-2 х/9=x/6=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:36
    0
    1) х/3+х/6=1 (приводим к общему знаменателю и решаем)

    2 х/6+х/6=1

    3 х/6=1 (сокращаем)

    х/2=1

    х=2

    2) Аналогично.

    z/8-z/4=3

    z/8-2z/8=3

    -z/8=3

    z = - 24

    3) y/2-y/7=5

    7y/14-2y/14=5

    5y/14=5

    5y=70

    y=14

    4) x/5-4=x/3

    x/5-x/3=4

    2 х=60

    х=30

    5) у/3=у/2-7

    у/6 = - 7

    у = - 42

    6) z/5=z/10+1

    z/10=1

    z=10

    7) u/2-3=u/4+5

    u/4=8

    u=32

    8) x/5 - x/2+x/20=1

    -5/х=1

    х = - 5

    9) x/2-x/12=3-x/3

    9 х/12=3

    х=9/4

    х=2.25

    Вот так) я писала кратко, т. к. работа объёмная)