Решите уравнение с проверкой 80x-40=160+40x

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:51
    0
    80 х-40 х=160+40

    40 х=200

    х=200/40

    х=5

    80*5-40=160+40*5

    400-40=160+200

    360=360
  2. 25 апреля, 17:04
    0
    80x-40=160+40x

    80x-40x=160+40

    40x=200

    x=5

    80*5-40=160+40*5

    360=360