Реши задачю по действие для украшения ёлки ученики сделали хлопушки, фонарики и снежинки - всего 138 штук. Фонариков оказалось на 3, а снежинок - в 3 раза больше, чем хлопушек. Сколько было сделано хлопушек?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:17
    0
    Х+х+3+3 х=138 5 х+3=138 5 х=135 х=27 27 хлопушек 27+3=30 фонариков 27*3=81 снежинок