Длина прямоугольника равна 1 дм и 2 сантиметра и она на 4 см больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:01
    0
    1 дм. = 10 см

    12 - 4 = 8 (см) ширина прямоугольника

    Р = (А + В) х 2

    (12 + 8) х 2 = 40 (см) периметр прямоугольника

    S = A x B

    12 х 8 = 96 (кв. см) площадь прямоугольника