В первой школе 500 учащихся. во второй - 2/5 этого числа, а в третьей - в 1 3/5 раза больше, чем во второй. Сколько учащихся в третьей школе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:35
    0
    1) 500:5*2=200 (уч.) - во второй школе.

    2) 1 и 3/5 = 8/5

    200:5*8=320 (уч.) - в третьей школе.