1) Из города в деревню, расстояние между которми 32 км, выехал влосипедист со скоротью 12 км в час. И из деревни в город одновременно с ним ышел пешеход со скоростью 4 км в час. то из них будет дальше от города через 2 аса?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:47
    0
    велосипедист через два часа будет в 24 км от города (12*2=24), а пешеход приблизится к городу на 8 км (4*2=8), т. е. 32-8=24 км. Значит они будут на одинаково отдалены от города!