Из города в деревню расстояние между которое 35 км выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч одновременно с велосипедистом из деревни в город вышел пешеход со скоростью 4 км/ч кто из них будет дальше от города через 2 ч.?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:17
    0
    12+12=24 км проедет за 2 часа велосипедист

    4+4=8 км пройдет за 2 часа пешеход

    35-8=27 км от города будет пешеход

    Пешеход будет дальше от города через 2 часа