Выпекают 450 кг хлеба, две пяных идёт на продажу, семь девятых остатка в столовую. Сколько хлеба идёт в столовую?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:33
    0
    Сначала найдем сколько хлеба уходит на продажу. 450:5*2=90*2=180 хдеба

    Сколько хлеба осталось 450-180=270

    Сколько хлеба идет в столовую. 270:9*7=30*7=210

    Ответ. 210 хлебы в столовую