В первом ящике яблок в пять раз больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в двух ящиках, если в первом на 16 килограммов больше, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:35
    0
    Х кг - во втором ящике

    5 х кг - в первом, на 16 кг больше.

    5 х-х=16

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 (кг) - во втором ящике

    4+16=20 (кг) - в первом

    4+20=24 (кг) - всего