В книжный магазин привезли 9 пачек книг В каждой пачке40 книг К вечеру купили 5 пачек по 30 книг Сколько книг осталос в магазине

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:08
    0
    360-150=210

    Ответ: 210 книг осталось в магазине
  2. 28 июня, 08:52
    0
    1) 9*40=360 (к) - привезли всего

    2) 5*30=150 (к) - купили

    3) 360-150=210 (к) - осталось

    Ответ: 210 книг